Я часто слышу подобный вопрос. Его часто задают желающие развить свой бизнес, начать зарабатывать в интернете, да и вообще таким образом, «проталкивая» любую идею люди хотят показать, что она популярна. Без приличного числа последователей такие идеи скорее похожи на обман. Чтоб ваша группа была на вид правдоподобна и развита, давайте наполним ее людьми. Набрать набрать подписчиков (вконтакте, инстаграм, ютуб, фейсбук) можно на тематических сайтах. Нет, я не буду тут вспоминать про лохотроны типа Olike, где на утро уже 50% «собак» мертвых висит, а 10% вступивших выходят уже на второй секунде. Только правдоподобные сервисы! Приступим…
Где набрать подписчиков постоянных в группы:
-
- Адвего заказы. Подписчиков можно сортировать как угодно, желающих вступить в первый же день находится около 100 человек. Уровень сухого остатка пользователей около 90%. Вышедших в первый день после оплаты — менее 1%. Возможность оплаты через 5 дней после выполнения (и проверки остатка человек в группе соответственно). Цена подписчика в любую группу фейсбука, вконтакте (VK), инстаграма и ютуба — 0.02 цента. С общей суммы заказа уйдет 10% на комиссию системы.
- Соцпаблик. То же самое. Основной упор — пользователи вконтакте. Очень много желающих вступить. На Фейсбук не более 50 желающих в день, а инстаграм совсем плох — до 20-ти. Цены конечно минимальные сообщаю — по 0.2 рубля за человека, 0.06 рубля комиссия системы.
Как грамотно раскручивать группы, каналы? Как нарастить популярность?
Лучше всего белый пиар, когда люди прут сами. Я не думаю, что у вас такая идея. Скорее всего, вам их нужно загнать к себе. Чтобы не выглядеть как бот — удаляйте ботов каждые 2 недели. Их состав не должен превышать 5% группы.
Не вводите в паблик более 15% от общей численности в день. Например, если у вас 1000 человек, советуем добавить 100-200 подписчиков. И так каждый день. Скачек в 100-200-300% может привести к бану или навале ботов, как минимум. Делайте грамотно.
Заказывайте в этих же сервисах репосты. Иногда, даже через покупных ребят можно увеличить долю группы на 5-10% живых людей, пришедших через репосты. Это первый шаг к белому продвижению, но для него нужен стартовый капитал из 10000 человек минимум, иначе, уровень доверия будет очень низок.
спасибо! набрала себе много порядочных ребят с Адвего!!! сайты с ботами реально только забаненные странички мне в группу добавляли